Новости департамента

В Омске отметят Всероссийский день дворового спорта

В субботу, 20 августа, на территории всех округов города пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому дню дворового спорта. Омичи — спортсмены и любители — могут принять в них участие.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на спортивных площадках города состоятся соревнования по стритболу и мини-футболу, будут проведены турниры по шахматам, а также организованы веселые старты и подвижные игры. Всего будет задействовано 16 площадок во всех округах Омска.

По словам организаторов масштабного мероприятия, значимость проекта обусловлена необходимостью организации дворовой территории как общественного места для развития массового спорта и приобщения жителей к занятиям физической культурой.

Принять участие в спортивной акции может любой желающий. Предварительная регистрация участников будет осуществляться в местах проведения соревнований. Телефон для справок: 20-14-62.

В профильном департаменте сообщили план спортивно-массовых мероприятий, которые пройдут в рамках Всероссийского дня дворового спорта.

Спортивные мероприятия в День дворового спорта