Новости департамента

В городе занятия физической культурой и спортом становятся доступнее

Завтра, 29 июля, в 17:00 у бассейна «Пингвин» (ул. Таубе, 2) состоится торжественное открытие очередного современного уличного тренажерного комплекса. Комплекс включает в себя 8 тренажеров и является доступным для всех категорий населения с разной физической подготовкой.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, финансирование при строительстве спортивного комплекса осуществлял омский филиал страховой группы «СОГАЗ». Компания  социальный партнер администрации Омска  является инициатором строительства спортивных площадок на территории нашего города.

Так, в прошлом году на ее средства был обустроен уличный тренажерный комплекс на пересечении улиц Циолковского и Иртышской набережной, в 2016 году установлена детская игровая площадка в парке 300-летия Омска, в планах предприятия установить уличный тренажерный комплекс на пересечении улиц Взлетная и Туполева.

«Строительство современных уличных тренажерных комплексов позволит нам привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Легкость в обращении и возможность использования тренажерного комплекса круглый год создают перспективу для занятий физкультурой вне зависимости от сезонных перемен или погодных условий», – отметил директор профильного департамента Михаил Расин.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта подчеркнули, что в социальных проектах по созданию в Омске спортивных объектов активное участие принимает целый ряд компаний и предпринимателей города: ООО «Газпром инвестгазификация», ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ЗАО «Компания «АСК», ООО «Спортмастер», индивидуальный предприниматель Илья Иванов и др.