Новости департамента

Омские байкеры могут стать участниками Всероссийского мотопробега «На Севастополь»

В воскресенье, 31 июля, в 10:00 на Иртышской набережной в районе дома № 10/1 можно будет встретиться с байкерами мотоклуба «Ночные волки», которые посетят наш город в рамках Всероссийского мотопробега «На Севастополь».

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, организованная колонна мотопробега начнет свой путь 28 июля в Красноярске. Конечной точкой путешествия станет Севастополь, куда участники планируют добраться 8 августа.

По пути своего следования байкеры посетят более 10 городов России: Тюмень, Екатеринбург, Уфу, Ростов-на-Дону и многие другие. На протяжении всего пути следования мотопробега любой желающий сможет присоединиться к мотоколонне.

В Омске участниками мотопробега будет организован проезд мотоколонны по центральным улицам города, выступление стантрайдеров и показ фильма «Байк-шоу-2015». После развлекательных мероприятий колонна отправится в парк имени 30 лет Победы, где пройдет торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Воинской Славы.

Главной целью мотопробега является подготовка и участие в традиционном мероприятии года – «Байк-шоу» в городе-герое Севастополе на площадке у горы «Гасфорта» 12 и 13 августа. Здесь же будет разбит палаточный лагерь мотопробега, а кульминацией всего станет участие в грандиозном праздничном мероприятии «Байк-шоу», где для всех участников выступят звезды российской эстрады: Владимир Кузьмин, группы Кипелов, Пикник, Пилот, Ума2рман, Черный Кофе и многие другие.