Новости департамента

На берегу Иртыша появились новые тренажерные комплексы

Установка двух уличных тренажерных комплексов выполнена в рамках реализации проекта «Набережная Иртыша — территория здоровья». Один из них открылся по адресу: Набережная Тухачевского, 22, другой — на Куйбышевском пляже.

Тренажерный комплекс на Набережной Тухачевского, 22 установлен на площадке с искусственным покрытием «мастерфайбр» и включает в себя семь универсальных тренажеров. Различная степень нагрузки и универсальность использования этого оборудования позволяет спортсменам и любителям разного возраста комфортно использовать его для занятий спортом. Комплекс обустроен при участии постоянного социального партнера администрации Омска ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» по программе социальных инвестиций компании.

На Куйбышевском пляже установлен комплекс, включающий пять универсальных тренажеров и обустроенный при содействии областного фонда поддержки детского и массового спорта. Установка уличных тренажерных комплексов ведется в рамках проекта «Набережная Иртыша – территория здоровья».

«Строительство уличных тренажерных комплексов позволит привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Многофункциональные тренажеры созданы для комфортных занятий не только спортсменов, но и любителей. Легкость в обращении и возможность использования тренажерного комплекса круглый год создает перспективу для занятий спортом вне зависимости от сезонных перемен или погодных условий», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.