Новости департамента

Парк 300-летия Омска приглашает посетителей

Инфраструктура парка постепенно меняется. Весной на его территории было высажено несколько сотен молодых сосен и кедров. За прошедший год здесь появился мини-стадион с футбольным полем, площадками для игры в баскетбол, волейбол, легкоатлетической дорожкой. Также на территории парка установлен комплекс уличных тренажеров.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, в парке 300-летия Омска планируется ежегодно увеличивать количество спортивных сооружений и пешеходных дорожек. К открытию парка будет сооружен скалодром для проведения соревнований по спортивному скалолазанию, обустроены аллеи и установлены скамейки.

В настоящее время услугами парка могут воспользоваться все желающие. Здесь организован прокат велосипедов и картингов. Омичи также могут заниматься на спортивных площадках мини-стадиона.

«Парк 300-летия города Омска — это по-настоящему народный спорт-парк, доступный абсолютно для всех, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Мы ставим перед собой задачу сохранить эту рекреационную зону, разместив на территории многочисленные спортивные площадки и пешеходные дорожки. Жители Омска смогут не только спокойно отдыхать, но и заниматься спортом на свежем воздухе».