Новости департамента

Игра «Команда Профи» объединит представителей всех округов

Сегодня в 15:00 на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» (улица Березовая, 4), состоится городская межведомственная игра «Команда Профи» среди команд комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав административных округов Омска.

Мероприятие, посвященное Дню молодежи, проводится по инициативе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Игра призваны повысить эффективность межведомственного взаимодействия специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ее программу мероприятия входят как творческие задания, так и задания на профессиональное взаимодействие сотрудников организаций. Команды будут участвовать в различных состязаниях на смекалку, креативность и многое другое.

Жюри оценит слаженность действий команд по нескольким направлениям: наличие единого символа (элемента одежды, эмблемы), творческий потенциал, активность участников. Итоги будут подведены по сумме полученных командами баллов и по номинациям. Победители и участники получат памятные дипломы и призы.

«Игра «Команда Профи» проводится для того, чтобы наладить как неформальные, так и деловые коммуникации,— отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.— Считаем крайне важным проводить работу не только с молодежью, но и с учреждениями, специалистами, которые работают в сфере молодежной политики».