Новости департамента

В Омске пройдет Всероссийский форум, посвященный физкультуре и спорту

29 – 30 мая в нашем городе на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (ул. Масленникова, 144) пройдет Всероссийский форум «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта».

Форум включает в себя несколько направлений. Одним из них станет Всероссийская научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта». Она начнется в СибГУФК 29 мая с 10:00 часов. В конференции примут участие теоретики и практики в области физкультуры и спорта. Конференция предусматривает пленарное заседание и работу секций. Последние будут проходить по двум направлениям — «Физкультурно-оздоровительная работа с населением. Перспективы развития» и «Актуальные управленческие и правовые аспекты физической культуры и спорта».

По информации департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, участие в форуме примут представители Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Они выступят с докладами и обсудят с омскими коллегами вопросы развития физической культуры в регионах, обменяются опытом и инновационными формами реализации задач. Организаторы подготовили для гостей экскурсию по спортивным объектам Омска. Так, они посетят Центр художественной гимнастики, многопрофильную спортивную дорожку на Иртышской набережной, физкультурно-спортивный мини-парк «Советский» и спортивный комплекс «Арена-Омск».

Наиболее зрелищной частью форума станет выставка «Индустрия спорта, отдыха и здоровья», торжественное открытие которой пройдет 29 мая в 15:00 в крытом манеже «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142).

Экспозиция выставки позволит ознакомиться с интересными решениями и новинками в области проектирования, строительства и оснащения спортивных сооружений, образцами спортивной экипировки и инвентаря, тренажерами и спортивным питанием. Также будут представлены спортивные школы и клубы города, все пришедшие смогут ознакомиться с разнообразием видов спорта, узнать правила приема в секции и получить широкую информацию о развитии детского спорта в Омске. Параллельно для омичей будут проведены мастер-классы физкультурно-спортивной направленности.

«Всероссийский форум — масштабное мероприятие, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — В нем мы постарались объединить научные, практические аспекты физкультуры, а также привлечь внимание к интересным формам ее реализации в нашем городе. Уверен, что форум пройдет плодотворно, мы сможем найти решения актуальных проблем, обменяться опытом и идеями. Все это, непременно, послужит совершенствованию работы, и привлечению большего количества омичей к здоровому образу жизни».