Новости департамента

В Омске установят уличные тренажеры

В нашем городе появится комплекс уличных тренажеров. Новое спортивное оборудование будет установлено на пересечении улиц Иртышская набережная и Циолковского. Это место уже известно омским физкультурникам — здесь еженедельно проходят массовые «Зарядки с чемпионом».

Планируется, что на набережной смонтируют 10 новых спортивных снарядов для занятий физической культурой. Среди них будут турники, перекладины, рукоходы, приспособления, направленные на развитие всех групп мышц.

Отметим, комплекс будет установлен Омским областным фондом поддержки спорта на средства гранта администрации города Омска.

«Для того, чтобы омичи могли приобщаться к физической культуре и здоровому образу жизни, необходимо создавать условия в городе, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Уличные тренажеры — одна из наиболее доступных форм для самостоятельных занятий. Они будут находиться в свободном доступе, в любое время каждый желающий может прийти и уделить время своему здоровью и физическому развитию».