Новости департамента

В Центральном округе определили лучшие спортивные семьи

Семейный спортивный праздник прошел в КТОСе «Релеро» Центрального округа Омска.

В спортивном зале общеобразовательной школы № 48 собрались около десятка семей. Все они приняли участие в легкоатлетической и комбинированной эстафетах, прыжках в длину, метании мяча, дартсе.Эти соревнования спортивных семей являются традиционными и проходят ежегодно, привлекая к участию все большее количество жителей микрорайона. Семьи с удовольствием выходят на соревнования, демонстрируя сплоченный командный дух.

По сумме мест лучшей в номинации «Папа, мама, дочь» стала семья Гаиповых. И это не удивительно, ведь Арслан, Куляш и их дочь второклассница Аида постоянные участники подобных соревнований, в минувшем году они были призерами финала городской спартакиады «Спортивный город». Во второй номинации «Папа, мама, сын» победила семья Харченко. Александр, его жена Татьяна и сын Артем — приверженцы здорового образа. В семье очень любят спорт — плавание, футбол, дартс.

«Спортивных семей в Омске много, — отметила заместитель директора учреждения Омска «Спортивный город» Елена Дмитриева, — работе с ними уделяется особое внимание, ведь именно в семье зарождается любовь к спорту и здоровому образу жизни. Сегодня на спортивных площадках по месту жительства завершается первый этап спартакиады «Спортивный город», в котором спортивные семьи традиционно принимают активное участие. Лучшие из них получат право выступить на окружном и городском этапах спартакиады».