Новости департамента

Второй этап «Спортивного города» проходит в Омске

Соревнования в зачет второго этапа спартакиады «Спортивный город» проходят в округах Омска. Официально этап начался 20 августа, но физкультурники Ленинского и Кировского округов открыли его досрочно. Ленинцы еще 16 августа провели состязания по футболу.

Кировчане 19 августа вышли на старты легкоатлетического кросса в парке дворца молодежи. Около 60 легкоатлетов покоряли дистанции 500 и 1000 метров. Лучшими названы команды КТОСов «Кировец-4», «Кировец-2», «Левобережный-8». После легкоатлетов эстафету второго этапа приняли волейболисты округа. На площадку КТОСа «Кировец-3» (Авиагородок) вышли шесть команд первой подгруппы. Победителями стали команды КТОСов «Кировец-1» и «Левобережный-2».

На следующий день, 20 августа, на спортивную площадку гимназии №150 помериться силами вышли 10 стритбольных команд округа. В окружной финал вышли спортсмены «Левобережного-6», «Левобережного-9», «Левобережного-3» и «Кировца-4». Физкультурники Советского округа отметили начало второго этапа также соревнованиями по стритболу.

21 августа они встретились на спортивной площадке КТОСа «Заозёрный-3». Эта площадка – одна из лучших в округе, имеет синтетическое покрытие «Мастерфайбр». Лучшими стали команды КТОСов «Заозёрный-3», «Парковый», «Юбилейный-Иртышский» и «Мирный». Победители награждены дипломами и призами.