Новости департамента

Омичи могут получить консультации по жилищному законодательству на личном приеме

Запись граждан на личный прием к директору департамента жилищной политики администрации Омска и его заместителей производится каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1.

Только с начала текущего года директором департамента жилищной политики мэрии были приняты на личном приеме более 100 омичей. Всем им были даны необходимые разъяснения.

Отметим, что личный прием проходит два раза в месяц. Причем консультации проводятся как в стационарном режиме в администрации города, так и в выездном формате — в комитетах территориального общественного самоуправления города Омска.

«Основными вопросами горожан являются: предоставление жилых помещений по договору социального найма; переселение из аварийного жилья; приватизация муниципального жилья и участие в жилищных программах, реализуемых на территории города», — отметила директор департамента жилищной политики администрации Омска Светлана Шенфельд.

Специалисты департамента поясняют, что утвержден график и определены дни, когда проводятся личные приемы директора департамента и его заместителей. Для записи на личный прием гражданин должен обратиться лично по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1, кабинет 320. При обращении необходимо предъявить паспорт.

Граждане также могут получить бесплатную консультацию по жилищным вопросам у специалистов департамента каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1.

По вопросам учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, следует обращаться к специалистам департамента по адресу: ул. Волочаевская, д. 15-В в четверг с 14:00 до 17:00 и пятницу с 09:00 до 13:00.

Также омичи могут обратиться за разъяснениями в Службу одного окна (ул. Гагарина, 32, корп. 1) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.