Новости департамента

В мэрии омичи могут получить бесплатные консультации по жилищным вопросам

В прошлом году сотрудниками департамента жилищной политики администрации Омска было дано почти 7000 подобных консультаций. Задать свой вопрос специалисту горожане могут каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

В соответствии с законодательством обратиться за консультацией можно устно, письменно или по электронной почте. Как пояснили в профильном департаменте, чаще всего омичей интересуют вопросы предоставления жилых помещений по договору социального найма; переселения из аварийного жилья; приватизации муниципального имущества. Все эти темы актуальны уже на протяжении нескольких лет.

Консультации специалистов проводятся не только в самом департаменте, но и на личных приемах руководителей структурного подразделения, на встречах с населением в комитетах территориального общественного самоуправления города.

В профильном департаменте напоминают, что бесплатную консультацию по жилищным вопросам можно получить каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Гагарина, 32, корп. 1. Адрес электронной почты для направления обращений: sshenfeld@admomsk.ru. По вопросам учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, следует обращаться к специалистам департамента жилищной политики мэрии по адресу: ул. Волочаевская, 15-в, по средам — с 14:00 до 17:00, четвергам — с 14:00 до 17:00, по пятницам — с 09:00 до 13:00.

Также жители могут обратиться за разъяснениями в Службу одного окна (ул. Гагарина, 32, корп. 1) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.