Новости департамента

Жилищные условия улучшили 132 нуждающиеся омские семьи

За 6 месяцев текущего года около 1000 омичей получили консультации в Службе одного окна администрации Омска по вопросам возможности признания их нуждающимися в жилых помещениях, а также участия в жилищных программах. На личных приемах у специалистов побывало более 2500 человек.

«Еженедельно на заседании комиссии по жилищным вопросам рассматриваются вопросы принятия на учет граждан, в качестве нуждающихся, включения их в программы, действующие на территории Омска, и предоставления жилых помещений тем омичам, которые уже состоят на учете. — Сообщила заместитель директора департамента жилищной политики мэрии Елена Гончарова. — За первое полугодие 2017 года 132 семьи граждан, состоящих на учете как нуждающиеся, смогли улучшить свои жилищные условия. Из них 114 семей получили социальную поддержку в форме выплат на приобретение жилых помещений, участвуя в жилищных программах, действующих на территории нашего города. Все они были сняты с учета нуждающихся в жилье».

В профильном департаменте напоминают, что на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения ниже установленной учетной нормы — 15 кв. м, признанные малоимущими, либо по иным основаниям, установленным федеральным и региональным законодательством.

Для получения информации о процедуре постановки на учет следует обращаться непосредственно к специалисту отдела учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, по адресу: ул. Герцена, 25 или по телефону: 24-73-65, либо к специалисту департамента, ответственному за прием заявлений в Службе одного окна администрации Омска, по адресу: ул. Гагарина, 32/1.

Предусмотрены такого рода обращения и через Интернет:

- через официальный сайт администрации Омска;

- по электронной почте департамента жилищной политики — dgp@admomsk.ru;

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» — http://www.gosuslugi.ru;

- через государственную информационную систему Омской области «Портал государственных и муниципальных услуг Омской области» — http://www.pgu.omskportal.ru.