Расселение аварийного жилья

Реализация региональных адресных программ Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Имя Описание Размер
Перечень Перечень многоквартирных жилых домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года (по состоянию на 27.12.2022) 57,0 Кб

Для переселенцев из аварийного жилья построят еще пять домов на улице Завертяева

По решению мэра Вячеслава Двораковского на эти цели выделено более 750 миллионов рублей. Новое комфортное жилье будет возведено в 2016 году.

Новые дома появятся на улице Завертяева — в том же микрорайоне, в котором в настоящее время уже возводятся девять домов для расселения омичей из ветхих бараков.

Всего в указанных пяти домах проектом предусматривается наличие 500 квартир: 213 однокомнатных, 137 двухкомнатных и 150 трехкомнатных. Архитектурный облик каждого здания решен в общей стилистической концепции прилегающей застройки с единым цветовым решением фасадов. Жилые помещения для переселенцев предоставляются с полной внутренней отделкой.

Муниципальный контракт предусматривает использование современных отделочных материалов: акриловой краски, качественной керамической плитки, современных обоев. Оконные блоки выполняются из профиля ПВХ с двойным стеклопакетом.

Напомним, что в 2015 году администрация Омска планировала переселить более 1 800 жителей из 611 квартир. Объем финансирования составляет почти 950 миллионов рублей. Однако в текущем году новоселье досрочно справят около 800 жителей из 268 семей, которых предполагалось расселить лишь в 2016.