Реализация жилищных программ

Формируется список претендентов на получение выплат

Департаментом жилищной политики ведется прием заявлений от граждан для формирования списка претендентов на получение выплаты ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, в 2016 году.

В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 26 июля 2006 года № 99-п, предусматривающим принятие мер по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, администрацией города осуществляются мероприятия, направленные на обеспечение жилыми помещениями следующих категорий граждан:

  • участников боевых действий,
  • инвалидов,
  • семей, имеющих детей-инвалидов, получивших льготу и принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года.

Данной категории граждан предоставляется выплата на строительство или приобретение жилого помещения.

Право на получение выплаты удостоверяется свидетельством.

Граждане, изъявившие желание получить выплату могут обратиться к специалистам департамента жилищной политики до 1 декабря текущего года с заявлениями о включении в список претендентов на получение выплаты в планируемом году и предоставляют необходимый пакет документов.

Списки формируются по мере поступления заявлений от граждан в той же хронологической последовательности, в какой они были приняты на учет, с принятием во внимание прав граждан на внеочередное получение жилого помещения.

В списки граждан, претендующих на получение выплаты в 2015 году, включено 328 человек.

С заявлением о включении в список претендентов на получение выплаты в 2016 году граждане могут обратиться в отдел «Служба одного окна» по адресу: ул. Гагарина, 32/1. Предварительная запись ведется по телефону 78-79-01.

Для получения более подробной информации граждане могут обращаться в отдел реализации программ в жилищной сфере департамента жилищной политики Администрации города Омска по телефону 78-78-69.

 
Список Список граждан, претендующих на меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями 136 Кб