Реализация жилищных программ

Утвержден список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2015 году

Департаментом жилищной политики администрации Омска сформирован список из 273 молодых семей — участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, которые изъявили желание получить социальную выплату в следующем году.

Как пояснили в профильном департаменте, участниками подпрограммы стали семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет, а также неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя в возрасте до 35 лет включительно и одного и более детей. Семьи признаны в соответствии с жилищным законодательством нуждающимися в улучшении жилищных условий в Омске.

Условием получения социальной выплаты также является наличие у молодой семьи дополнительных денежных средств: собственных средств, средств ипотечного жилищного кредита или займа, необходимых для оплаты недостающей части стоимости приобретаемого или строящегося жилого помещения.

В соответствии с условиями подпрограммы утвержденные списки были направлены в установленном порядке в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области для формирования сводного списка граждан-участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальные выплаты в 2015 году по Омской области.

 
Список семей — участников программы Список молодых семей — участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 год 888 Кб