Новости департамента

Увеличено время зеленого сигнала светофора для движения транспорта по проспекту Комарова

По результатам обследования департаментом транспорта мэрии с участием управления ГИБДД УМВД России по Омской области принято решение о необходимости организации дополнительного вечернего режима работы светофорного объекта в районе пересечения улицы Конева и проспекта Комарова.

Предварительно специалистами департамента транспорта был проведен мониторинг дорожных условий в районе пересечения улицы Конева и проспекта Комарова (объездная дорога за ТК «Континент»). В вечерние часы пик наблюдалась высокая загруженность улицы 70 лет Октября в районе пересечения с улицей Конева со стороны улицы Енисейской. Водители транспортных средств в качестве альтернативного проезда используют для движения проспект Комарова (объездная дорога за ТК «Континент»), длина очереди периодически достигала улицы Енисейской. С учетом данных обстоятельств было принято решение о необходимости организации дополнительного вечернего режима работы светофорного объекта.

С 28 ноября введен указанный режим работы светофора с 16:00 до 24:00 со значительным увеличением времени зеленого сигнала светофора для движения транспорта по проспекту Комарова. Проверка эффективности изменений в тот же день показала, что корректировка привела к положительному результату. Ранее по объездной дороге за ТК «Континент» длина очереди из автомобилей достигала порядка 1,5 километров, в настоящее время движение свободное, заторовые ситуации на указанном подходе к перекрестку не наблюдаются