Новости департамента

На улицах Торговой и Олега Кошевого будет организовано двустороннее движение транспорта

Департамент транспорт администрации Омска продолжает мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения и созданию комфортных условий для водителей в городе. Новый порядок движения в указанных зонах начнет действовать с 28 сентября 2019 года.

С этого дня на улице Олега Кошевого (на участке от улицы Торговая до улицы Мельничная) и на улице Торговая (на участке от улицы Бетховена до улицы Олега Кошевого) будет организовано двустороннее движение транспорта. Для организации дорожного движения в новом формате в указанных зонах будут установлены соответствующие технические средства, а также произведены изменения пофазных схем и режимов работы светофорных объектов по улице Олега Кошевого (на пересечении с улицами Мельничной и Торговой), а также на пересечении улиц Торговой и Бетховена.

«Указанные изменения произойдут в выходной день, чтобы водители и пешеходы могли адаптироваться к новому режиму в период минимальной загрузки улиц. Оптимизация движения приведет к перераспределению транспортных потоков и снизит транспортную нагрузку на улицу Мельничную, где расположены общеобразовательные учреждения», — уточнил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

После введения указанных изменений специалистами департамента транспорта будет проведен мониторинг сложившейся дорожной ситуации на транспортном узле, объединяющем улицы Мельничную, Олега Кошевого, Торговую и Бетховена. Просим водителей быть внимательными при проезде указанных участков.