Новости департамента

Дорожную разметку нанесут на 31 аварийно-опасном участке

Департамент транспорта администрации Омска продолжает работу по обеспечению безопасности дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах. В первую очередь разметка появится в зонах высокой аварийности.

В рамках первого муниципального контракта на выполнение работ по нанесению дорожной разметки предусмотрено выполнить работы на 31 участке, в том числе на пешеходных переходах, расположенных в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Так, в ближайшие дни подрядчик — ООО «Ремонтно-строительное управление № 3», нанесет дорожную разметку на переходах на пересечении улиц Иртышская Набережная и Циолковского, Жукова и Красных Зорь, вблизи дома № 12 по улице Иртышская Набережная, а также в районе остановки общественного транспорта «Медсанчасть № 11» по улице 4-я Челюскинцев.

Анализ аварийности и выявление мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, рядом с которыми необходимо нанести разметку в первую очередь, проводился профильным департаментом совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску и Управлением ГИБДД УМВД России по Омской области.