Новости департамента

За рулем трамвая — Дед Мороз

Накануне Нового года Владимир Белов, водитель трамвая, курсирующего по маршруту №8, кардинально сменил имидж.

Он решил в предпраздничные дни совместить обязанности водителя и главного новогоднего волшебника. 

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, Владимир Белов — водитель 2 класса, неоднократный участник и призер конкурсов профессионального мастерства. В трамвайном депо работает более семи лет, но образ Деда Мороза примерил впервые.

«В предновогодние дни я буду работать на трамвае с бортовым номером 26, — рассказал Владимир. — Это именно тот вагон, который украшен рисунками ребят из школы № 110. Захотелось их поддержать, чтобы сказка новогодняя действительно случилась. Раздобыл костюм и стал Дедом Морозом. На конечных остановках поздравляю пассажиров с наступающим Новым годом. Их реакция показывает, что затея удалась. Люди удивляются, смеются, благодарят, просят сфотографироваться. А с каким восторгом дети заглядывают в стекло кабины! В общем, всё как надо: дарим пассажирам радость и сами радуемся».

В трамвайном депо заверили: роль Деда Мороза ни в коем случае не мешает Владимиру Белову соблюдать все Правила дорожного движения. И сообщили, что решили поощрить водителя за креативность.