Новости департамента

Пассажирам омских трамваев дарят новогоднее настроение

В муниципальном предприятии «Электрический транспорт» подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. Свои рабочие места водители и кондукторы украсили с большой фантазией.

Конкурсная комиссия пришла к выводу, что самые нарядные троллейбусы работают на маршрутах 4, 15 и 12. Первое место занял экипаж троллейбуса с бортовым номером 54 — Светлана Серебренникова и Татьяна Будина продемонстрировали эффектные дизайнерские приемы. На втором месте Юлия Шефнер и Валентина Габайдулина (троллейбус с номером 46) Анна Снигирева и Ольга Пащенко, работающие на маршруте 12, оригинально украсили троллейбус с бортовым номером 141 и заняли третье место.

Активно участвовали в конкурсе и работники трамвайного депо.

Салон омского трамвая с новогодним оформлением

«Мы решили подарить омичам «Трамвай желаний», — рассказала водитель трамвая с бортовым номером 11 Екатерина Зиборева. — Каждый, кто прочитает новогодние пожелания, которыми украшены окна нашего салона, может загадать одно из них. И в новом году оно обязательно сбудется! Нам хочется, чтобы люди ощутили радость от поездки в нашем трамвае, и она подарила им надежду».

Салон омского трамвая с новогодним оформлением

«Трамвай желаний» украшали также водитель Елена Тихановская и кондуктор Наталья Ремезова. В итоге он стал победителем. На втором месте Людмила Штабель и Татьяна Леперт (борт № 87), которые решили доказать, что тридцатилетний трамвай может быть уютным и красивым.

Салон омского трамвая с новогодним оформлением

Третье место заняли водитель Каншаим Ваисова и кондуктор Зоя Коньшина с «Трамваем радости» (борт № 75). Кроме того, трамвай с бортовым номером 26 украшен рисунками учеников 4д класса школы № 110. Он также не обойден вниманием конкурсной комиссии: юные творцы новогодних шедевров получат в подарок сладости.

Призерам конкурса присуждены денежные вознаграждения и грамоты. Стоит отметить, что в число победителей не вошел целый ряд по-новогоднему украшенных трамваев и троллейбусов. Все они будут радовать омичей на маршрутах.