Новости департамента

Трамвай остается для горожан популярным видом транспорта

За 10 месяцев текущего года омским электрическим транспортом перевезено 19 миллионов 313 тысяч пассажиров. В отличие от первого полугодия, во втором отмечается положительная динамика.

«Омичи ценят электрический транспорт и воспринимают его как часть своей жизни, — отметил начальник филиала «Трамвайное депо» муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт» Константин Прокопенко. — В последние годы жители города нередко связывают самые торжественные события жизни с троллейбусами и трамваями. Их выбирают в качестве транспорта для экскурсии гостей по городу в дни свадеб, как место, где можно сделать предложение руки и сердца, поздравить любимых с днём рождения. Транспорт, празднично украшенный в соответствии со значимостью события, зачастую передвигается по городу под аплодисменты горожан. Так, накануне в трамвайном депо состоялась фотосессия. Юные модели демонстрировали авторскую одежду сибирского дизайнера».

«В качестве места съемок были предложены престижные автомобили и трамвай, — говорит фотохудожник Яна Фирстова.— Планировалось разделить участников между этими двумя видами транспорта. Но все единодушно выбрали трамвай. Должна заметить, что трамвай с бортовым номером 12 стал достойным участником фотосъемки».

В трамвайном депо сообщили, что сегодня очередная единица электрического транспорта будет задействована в неординарном событии: трамвай арендован для романтического свидания. Он выйдет из трамвайного депо, украшенный соответствующими атрибутами, и по маршруту №7 отправится на встречу с влюбленной парой. Возможно, это романтическое свидание станет началом истории новой омской семьи.