Новости департамента

В Омске продолжаются работы по повышению безопасности дорожного движения

Специалисты департамента транспорта администрации Омска обращают внимание водителей и пешеходов на изменения схем дорожного движения в связи с открытием после капитального ремонта Юбилейного моста.

«В частности, с 3 октября предусмотрены изменения в организации дорожного движения с организацией двустороннего движения на участке автомобильной дороги по улице Думской от улицы Ленина до проспекта Карла Маркса, — сообщил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев. — Данные мероприятия направлены на обеспечение беспрепятственного проезда с улицы Ленина на Комсомольский мост, улицу 10 лет Октября и улицу Лермонтова».

Также выполнено строительство двух светофорных объектов на пересечении улиц Ленина — Броз Тито и улиц Ленина — Лермонтова.

В связи с внесенными изменениями, направленными на повышение безопасности дорожного движения, водителям рекомендуется обращать внимание на нововведения и строго соблюдать требования дорожных знаков, дорожной разметки и сигналов светофоров.