Новости департамента

Вниманию пассажиров муниципальных автобусов

С завтрашнего дня, 4 сентября, изменяются схемы движения автобусных маршрутов №№ 22, 31Н, 59 и 95.

Так, изменяется схема автобусного маршрута № 22 с организацией проезда по проспекту Королева и улице Березовой вблизи Омской областной клинической больницы и санатория «Омский». Для удобства пожилых людей и маломобильных пассажиров этот маршрут будет укомплектован новыми автобусами с низким расположением пола, поступившими в муниципальное «Пассажирское предприятие № 8».

Для сохранения транспортного сообщения улиц Бородина, Заозерной и Бархатовой с Дворцом творчества и центром города также с 4 сентября изменяется схема автобусного маршрута № 31Н. Автобусы будут следовать от ТК «Лента» на Красноярском тракте с проездом по улицам Бархатовой, Бородина, Заозерной, Красный Путь, 7-й Северной и далее по действующей схеме. В автобусах маршрутов № 22 и № 31Н действуют электронные проездные билеты и электронные транспортные карты, стоимость проезда для школьников — 16 рублей.

Помимо этого, для улучшения транспортного обслуживания жителей улицы Омской с 4 сентября будет изменена схема автобусного маршрута № 59 с организацией проезда автобусов по улице Омской на участке от улицы 20-й Линии до улицы Куйбышева. В данных автобусах стоимость проезда также составляет 22 рубля, действуют электронные проездные билеты и электронные транспортные карты, проезд для школьников 16 рублей.

В департаменте транспорта администрации города сообщили также, что по просьбам омичей с 4 сентября изменится схема движения кругового автобусного маршрута № 95 «МП «ПАТП-4» - 12-й микрорайон - СТЦ «МЕГА» в части продления (от конечного пункта «Строительный рынок «Южный»).