Новости департамента

Работники муниципального транспорта вновь вышли на спортивные старты

На туристической базе отдыха муниципального предприятия «Электрический транспорт» «Уралочка» завершилась ХVI спартакиада работников предприятия.

В работе департамента транспорта мэрии по улучшению условий труда на подведомственных предприятиях особое внимание уделяется физической подготовке сотрудников. С этой целью проводятся спортивные мероприятия, действуют спортивные и тренажерные залы, футбольные, волейбольные площадки и базы отдыха.

«Более 130 сотрудников приняли участие в традиционной спартакиаде — сообщил директор департамента транспорта Александр Вялков. — Спортсмены троллейбусного депо, предприятия «Энергохозяйство» и объединенная команда трамвайного депо и службы пути боролись за звание лучших в пяти видах спорта: волейболе, футболе, дартсе, армрестлинге и перетягивании каната. Спортивные традиции предприятий муниципального транспорта укрепляют корпоративную культуру, здоровье тела, бодрость духа работников. На праздник спорта они приезжают с членами семьи, получая возможность неформального общения с коллегами, завязываются дружеские отношения. Всё это влияет на повышение качества работы и, соответственно, на более высокий уровень обслуживания пассажиров».

В командном зачете победили спортсмены троллейбусного депо, на втором месте — команда трамвайного депо, бронза — у атлетов энергохозяйства.

В личном зачете победу по волейболу завоевали спортсмены троллейбусного депо. Они же стали лучшими и в соревнованиях по футболу. В дартсе в личном зачете самыми меткими оказались сотрудники трамвайного депо Татьяна Катаржан и Павел Балуев. Самые сильные спортсмены работают в троллейбусном депо — они и выиграли в соревнованиях по армрестлингу. В перетягивании каната не было равных атлетам трамвайного депо.

Руководство МП «Электрический транспорт» отметило, что призеров поощряют материально из средств предприятий и профсоюзного комитета. В этом году команды получили шесть микроволновых печей, которые будут установлены в комнатах отдыха.