Новости департамента

В Омске реализуются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, заключен муниципальный контракт с ООО «Элигос» на выполнение подрядных работ по установке дорожных знаков на объектах улично-дорожной сети города.

Сумма контракта — 2 924 773, 10 руб. Срок выполнения работ — 30 календарных дней. Будет установлено 781 дорожных знаков. Из них 35 предупреждающих, 84 запрещающих, 40 предписывающих, 79 знаков приоритета, 377 знаков особых предписаний, 44 информационных знака и 122 знака дополнительной информации (таблички).

Дорожные знаки будут установлены как на центральных улицах города, так и на внутриквартальных проездах. Специалисты ООО «Элигос» уже приступили к выполнению работ: в настоящее время установка дорожных знаков осуществляется на улицах 20 лет РККА и Лермонтова.

Сотрудники профильного департамента ведут постоянный контроль за осуществлением работ по установке дорожных знаков с целью качественного выполнения муниципальных контрактов в обозначенные сроки, Омичей будут оперативно информировать об устанавливаемых дорожных знаках и связанных с этим изменениях в организации дорожного движения.