Новости департамента

Оплатить проезд в городском транспорте поможет новый сервис

В дополнение к электронным транспортным картам департамент транспорта администрации города, муниципальное предприятие «Пассажирсервис» совместно с разработчиком мобильного Интернет-приложения ООО «Сигма цифровые технологии» и ПАО «Сбербанк» запускают новый проект. Пассажиры смогут использовать для оплаты проезда смартфон с установленным мобильным приложением «SIGMA». Оно будет доступно в Google Play и начнет работать с 14 февраля.

Мобильное приложение «SIGMA» для Android позволяет превратить любой смартфон в инструмент для оплаты проезда. Для этого нужно установить мобильное приложение «SIGMA», привязать к нему банковскую карту и оплачивать проезд в муниципальном пассажирском транспорте, считывая предоставленный кондуктором QR-код.

При этом для граждан без льгот стоимость билета составит 22 рубля, а для студентов — 19 рублей.

В рамках проекта уже 14 февраля омичи смогут оплатить проезд новым способом во всех троллейбусах и трамваях. В дальнейшем услуга станет доступна и в муниципальных автобусах.

Летом текущего года планируется запустить приложение для мобильных устройств, оснащенных операционной системой iOS. Дополнительная информация по телефону: 21-13-48.