Новости департамента

Подведены итоги работы муниципального транспорта в период зимних праздников

В последний день 2017 года на городские маршруты вышло 575 единиц транспорта, с 1 по 8 января 2018 года пассажиров ежедневно обслуживали 548 автобусов, троллейбусов и трамваев. Кроме этого, на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в праздничные дни была организована работа около 1500 автобусов малого и среднего классов частных перевозчиков. За время новогодних каникул пассажирским транспортом воспользовалось более 772 000 человек.

В департаменте транспорта администрации Омска отметили также, что в связи с проведением главной городской Елки в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ для доставки омичей в новогоднюю ночь была организована работа автобусов по специальным маршрутам. Они перевезли более 600 пассажиров.

«В праздничные дни пассажирским транспортом воспользовалось 772 256 человек, — уточнил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. — При этом данный показатель не учитывает пассажиров до 7 лет и школьников, оплативших проезд наличными средствами. Мониторинг показал, что с 31 декабря по 9 января омичи, воспользовавшись повременным проездным билетом, совершили 1630 поездок по 1 рублю, успев сделать пересадку за 45 минут. Лидером по востребованности этой услуги оказался электрический транспорт: в троллейбусах и трамваях горожане проехали по рублю 459 раз. Всего же с начала действия проездного билета «Повременный» горожане совершили с его использованием 48 763 поездки на муниципальном транспорте».