Новости департамента

Специалисты напоминают омичам, как будет работать общественный транспорт в праздничные дни

Работа маршрутов городского пассажирского транспорта 31 декабря 2017 года будет организована по расписаниям субботнего дня, с 1 по 8 января 2018 года — по расписаниям воскресного дня. О плановом времени движения автобусов, троллейбусов и трамваев можно узнать в информационно-справочной службе по телефону: 78-79-66.

В департаменте транспорта администрации Омска напомнили, что в связи с проведением в новогоднюю ночь 31 декабря в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ игровой программы у главной городской Ёлки «Первая. Новогодняя. Танцевальная» для омичей будет организована подача пяти автобусов по специальным маршрутам. В частности, к месту проведения мероприятия будет организовано отправление автобусов в 23:00 от конечных пунктов «Ул. Гашека», «Ул. Бархатовой», «Микрорайон «Первокирпичный», «Пос. Солнечный», «Механический завод».

После окончания мероприятия 1 января от остановки общественного транспорта «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» будет организована доставка пассажиров обратно по указанным специальным маршрутам с отправлением автобусов от главного входа в парк — в 00:30, 01:30 и 02:30. Остановка автобусов будет осуществляться на всех действующих остановочных пунктах по маршрутам следования в режиме «по требованию» при наличии пассажиров.

Специалисты обращают внимание, что работа маршрутов городского пассажирского транспорта 31 декабря будет организована по расписаниям субботнего дня, с 1 по 8 января — по расписаниям воскресного дня. Учитывая традиционно низкий пассажиропоток, 1 января с 06:00 до 10:00 будет сокращен выпуск подвижного состава на городские маршруты.

С расписанием движения городского пассажирского транспорта можно ознакомиться на официальном сайте администрации Омска в разделе «Департамент транспорта», о плановом времени движения автобусов, троллейбусов и трамваев также можно узнать в информационно-справочной службе по телефону: 78-79-66.