Новости департамента

Муниципальные предприятия транспорта активно участвуют в месячнике по благоустройству

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, общегородскому субботнику на предприятиях отрасли предшествовали средники по благоустройству и санитарной очистке территорий, участниками которых стали 1045 человек.

Муниципальное предприятие «Электрический транспорт» с 13 апреля проводит работы по помывке опор контактной сети. Ко дню субботника было помыто 3102 опоры, расположенные на 20 улицах города. Самое большое количество опор привели в порядок на улице Богдана Хмельницкого — 424. До 1 мая будут помыты все опоры контактной сети.

На прошлой неделе транспортники приступили к покраске опор. На проспекте К.Маркса и по улице Маршала Жукова их выкрашено 370.

В день субботника, 22 апреля работники муниципальных предприятий пассажирского транспорта и перевозчики немуниципальной формы собственности организовали работы по санитарной очистке территорий разворотных площадок общественного пассажирского транспорта. В надлежащий вид приведено 49 разворотных площадок.

Кроме того, на транспортных предприятиях выполнены работы по санитарной очистке производственных помещений, проведена генеральная уборка в 625 салонах подвижного состава. С предприятий и прилегающих территорий вывезено 125,5 кубометров мусора.