Новости департамента

Выделенные полосы для общественного транспорта появились еще на двух дорогах в центре Омска

Сегодня выполнены работы по организации выделенных полос для движения общественного пассажирского транспорта по улицам Гагарина и Интернациональная. Водителей просят обратить внимание на внесенные изменения.

В департаменте транспорта мэрии напомнили, что первые выделенные полосы для движения общественного пассажирского транспорта в нашем городе были организованы на проспекте Карла Маркса. И это, по словам специалистов, дало положительный эффект, упорядочив движение на данном участке.

Как и планировалось, сегодня изменения коснулись двух других центральных улиц Омска — Гагарина и Интернациональная, где выполнены работы по установке соответствующих дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. Теперь крайние полосы ограничены для движения всех видов транспорта, кроме пассажирского.

«Проведение данных мероприятий позволит обеспечить движение пассажирского транспорта по крайним правым полосам улиц Гагарина и Интернациональная, минуя транспортные заторы», — подчеркнул начальник отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Александр Данилко.