Новости департамента

Оплачивать проезд в коммерческом транспорте стало проще

Специальный логотип с надписью «Омск.Транспорт», размещенный на лобовом стекле коммерческого автобуса, является гарантией того, что здесь принимаются к оплате электронные транспортные карты и проездные билеты.

«Знак с сердечком выдается только легальным частным перевозчикам, работающим на установленных маршрутах, — отмечает заместитель директора департамента транспорта администрации города Игорь Кожухов. — В ближайшее время количество таких перевозчиков увеличится. Это делается для удобства омичей и для улучшения общей транспортной доступности».

Кстати, если кому-то из пассажиров отказано в безналичной оплате проезда, в транспорте, имеющем специальный логотип, он может сообщить об этом по телефону 8(3812) 21-13-48, указав номер автомобиля, маршрут и время поездки.

Специалисты департамента транспорта напоминают омичам о том, что пункты продаж электронных проездных билетов размещены вблизи остановочных пунктов, торговых центров и в офисах Сбербанка.

Список пунктов продаж электронных проездных билетов можно уточнить на официальном сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда города Омска по адресу etk55.ru либо по телефону 21-13-48.