Новости департамента

На перекрестке улиц Герцена и Булатова будет исключен конфликт «транспорт-пешеход»

Для исключения конфликта «транспорт-пешеход» и сохранения максимальной пропускной способности перекрестка ул. Герцена и ул. Булатова принято решение о демонтаже малоинтенсивного пешеходного перехода по улице Герцена на пересечении с улицей Булатова со стороны улицы Фрунзе.

Интенсивность пешеходов на данном участке составляет 1 пешеход в минуту, в то время как интенсивность движения транспорта, выполняющего левый поворот с улицы Булатова на улицу Герцена, в направлении улицы Фрунзе, составляет 4-5 автомобилей в минуту. При этом интенсивность пешеходного потока по улице Герцена с противоположной стороны в часы-пик составляет 3-4 пешеход в минуту и более.

Движение пешеходов будет осуществляться через три проезжие части. В качестве альтернативы демонтированному переходу возможно использование регулируемого пешеходного перехода по улице Герцена в районе пересечение с улицей Фрунзе, расстояние до которого составляет 145 метров.

Напомним, что 9 февраля 2016 года на перекрестке улиц Герцена и Фрунзе организована отдельная пешеходная фаза светофорного цикла регулирования. Кроме этого, будет установлена дополнительная секция светофора для выполнения поворота направо с улицы Булатова на улицу Герцена. Данное направление в настоящее время работает в двух фазах светофорного регулирования, согласно новой схеме будет работать в одной, так как необходимо пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть улицы Герцена со стороны улицы Яковлева.

Таким образом, дорожное движение на указанном перекрестке будет осуществляться в соответствии с нормативными требованиями.

 
Схема движения Схема движения по улице Герцена на пересечении с улицей Булатова 67 Кб