Новости департамента

Дополнительный транспорт на улицах города

Выпуск подвижного состава на маршруты городского пассажирского транспорта на прошлой неделе составил в среднем: 724 автобуса, 124 троллейбуса, 58 трамваев. Также пассажирские предприятия участвовали в обслуживании различных мероприятий.

В течение прошлой недели была организована подача 21 автобуса для перевозки муниципальных коллективов, студентов и школьников города Омска в исторический комплекс «Омская крепость». В соответствии с поступившей заявкой от академического театра драмы с 28 марта по 3 апреля ежедневно была организована подача 3 автобусов для развоза зрителей по окончании спектаклей. В указанный период было перевезено 168 пассажиров.

В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока, на следующих остановочных пунктах: «Ул. Омская», «Ул. 23-я Рабочая», «Студия Л. Ермолаевой», «Ул. 75-й Гвардейской бригады», «Кинотеатр «Космос», «11-й микрорайон».

Обследования показали, что запланированное количество автобусов и троллейбусов, проходящих через данные остановочные пункты, в целом соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку. Для улучшения транспортного обслуживания по маршруту № 47 планируется увеличение количества рейсов.