Новости департамента

Уже больше тысячи автобусов оборудованы системой ГЛОНАСС

Работы по внедрению автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления движением муниципального пассажирского транспорта подходят к завершению.

По состоянию на 20 декабря бортовыми абонентскими навигационно-связными блоками оснащено 1087 муниципальных автобусов, 207 троллейбусов и 83 трамвая.
На прошлой неделе на маршруты городского пассажирского транспорта ежедневно выходило в среднем 723 автобуса, 124 троллейбуса, 53 трамвая. Из них 155 единиц транспорта (141 автобус, 10 троллейбусов и 4 трамвая) предназначены для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения.

Также на прошлой неделе муниципальный транспорт продолжил работу по обслуживанию различных мероприятий. Для  посещения исторического комплекса «Омская крепость» студентами и учащимися города Омска было выделено 29 автобусов. Не остались без внимания транспортников и любители театрального искусства. Поклонников  академического театра драмы после спектаклей развозили 18 автобусов. С 14 по 19 декабря дополнительными автобусами воспользовались 360 театралов.

В соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий администрации города Омска была организована подача 3-х  автобусов ежедневно 18 и 19 декабря для перевозки участников соревнований по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня 2010».

В течение прошлой недели было проведено обследование пассажиропотока, на остановочных пунктах «Ул. Авиационная», «Ул. Лобкова», «Ул. 24-я Северная», «Ул. 16-я Амурская», «Ул. Орджоникидзе», «Бульвар Зеленый», «Криогенная техника», «Новая станица», «Площадь Победы».

Обследования показали, что запланированное количество автобусов и троллейбусов, проходящих через данные остановочные пункты, соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку.