Новости департамента

В Омске закончены работы по благоустройству площади Бухгольца и прилегающих к ней территорий

На проведение работ ушло всего трое суток. Более 40 сотрудников дорожных служб и служб благоустройства города были задействованы в проведении ремонта площади и тех участков, которые находятся рядом.

«Обновлено асфальтовое покрытие пешеходной зоны на набережной Каримова, проезжей части по улице Ильинской, а также территорий, прилегающих к площади Бухгольца, в том числе проездов и парковок, — сообщил заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Евгений Цепа. — Общая площадь ремонтных работ с асфальтом составила порядка 5 тысяч квадратных метров».

Помимо этого проведены работы по ремонту постамента под памятным знаком «Держава» — здесь заменили гранитную плитку. По всей площади Бухгольца — на тех участках, где тротуарная плитка была разрушена, — произведена переукладка и замена на новую.

При этом в сквере имени Врубеля, расположенном рядом с площадью, накануне проведения ремонтных благоустроительных работ с асфальтом и плиткой, городскими озеленителями было высажено 20 крупномерных деревьев (лип и сосен) взамен 8-ми аварийных.