Новости департамента

Омск готовится к Единому дню голосования

В воскресенье — 8 сентября 2019 года — в Омске состоятся дополнительные выборы депутатов Омского городского Совета по одномандатному избирательному округу № 11 (Центральный округ) и Законодательного собрания Омской области по Советскому избирательному округу № 4. Городские дорожные службы начали готовить подходы к избирательным участкам.

Как сообщили в Омской городской избирательной комиссии, в Единый день голосования, 8 сентября, в Омске пройдут довыборы депутатов Омского городского Совета шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 11 (Центральный округ) и депутатов Законодательного собрания Омской области шестого созыва по Советскому избирательному округу № 4, Тюкалинскому избирательному округу № 14, Кормиловскому избирательному округу № 19. В связи с этим в нашем городе, в частности, на территории Центрального округа организовано 23 участковые избирательные комиссии, на территории Советского округа — 30 участковых избирательных комиссий.

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке к выборам и оказания содействия избирательным комиссиям «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска проводит мероприятия по размещению информационных стендов и подготовки подходов к избирательным участкам.

Установка информационных стендов «Выборы-2019» уже завершена. Всего на территориях Советского и Центрального округов размещено 58 стендов. Основные места их дислокаций — остановочные комплексы.

«В течение месяца мы будем контролировать как наличие выборных стендов, так и их состояние, — рассказала начальник отдела по благоустройству и экологии «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Елена Кох. — При выявлении следов порчи будем производить их замену. Есть резервный фонд, благодаря которому заменить стенды можно будет в оперативном порядке».

Кроме того, предприятием проводится комплекс работ по подготовке подходов к избирательным участкам. В настоящее время выполняется кошение травы, обрезка поросли, санитарная очистка территорий.