Новости департамента

В Омске приступили к ремонту автомагистрали на улице 10 лет Октября

Это шестнадцатый объект, который в текущем году будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик — ООО «АРТ РемСтрой». Это последний, шестой объект, на который заходит данная компания согласно контракту. Срок окончания работ — 1 сентября 2019 года.

«Сегодня ночью вышли на шестнадцатый объект. Это улица 10 лет Октября на участке от улицы Думской до Лескова. В настоящее время в указаной зоне выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на площади более 3 тысяч квадратных метров, — сообщил главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Глебов.

На сегодняшний день из семнадцати объектов, которые будут отремонтированы в Омске в 2019 году по нацпроекту, шестнадцать уже в ремонте. Работы ведутся интенсивно, все участки в разной степени готовности. Объемы и качество отслеживаются специалистами строительного контроля.

Объекты, где на данный момент проводятся работы: дороги по улицам 70 лет Октября, Конева, 10 лет Октября, Кондратюка, Енисейской, Транссибирской, Гагарина, 3-му Разъезду, Масленникова, Герцена, Лермонтова, Ленинградской площади, Пушкинскому и Черлакскому тракту, а также дороги в направлении поселков Большие поля и Учхоз.

Напоминаем, что на всех участках улично-дорожной сети города, где проводятся ремонтные работы, действует временная схема организации дорожного движения, разработанная департаментом транспорта администрации города при участии ГИБДД. В местах проведения работ размещены соответствующие дорожные знаки и конусы.

Водителей просят быть предельно внимательными на дороге, обращать внимание на установленные знаки и соблюдать скоростной режим. Время в пути стоит рассчитывать заранее, чтобы избежать заторов на дороге.