Новости департамента

К 1 августа в центре города появится новая остановка

По многочисленным просьбам омичей, поступающим в адрес департамента транспорта мэрии, решено оборудовать остановочный пункт напротив областного Дома ветеранов.

Напомним, остановка на ул. Партизанской была упразднена после закрытия разворотной площадки автобусов. Сотрудникам и посетителям Дома ветеранов приходилось идти пешком около 700 метров от ближайшей остановки «Любинский проспект». В ответ на пожелания представителей старшего возраста муниципалитетом решено оборудовать остановочный пункт непосредственно у Дома ветеранов.

«Одна остановка будет оборудована напротив Дома ветеранов, вторая — чуть далее, через 300 метров, вблизи бывшей разворотной площадки. По кольцевому маршруту будет курсировать автобус №62 из посёлка Большая Островка через остановки «Голубой огонёк», «Площадь Ленина», «Главпочтамт», «Кинотеатр «Маяковский», а затем по улице Спартаковской въезжать на улицу Партизанскую. В утренние часы автобусы будут ходить по маршруту с интервалом 45 минут, в дневное время — с интервалом в один час. Пока планируется поставить на маршрут автобусы малого класса. Но при увеличении пассажиропотока интервал движения будет сокращён, кроме того, мы будем рассматривать возможность и целесообразность увеличения количества автобусов», — пояснил Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта.

«Работы по обустройству остановочного пункта будут завершены к 1 августа, к этому же сроку закончится реконструкция Юбилейного моста. Здесь планируется выполнить асфальтирование посадочной площадки протяжённостью восемь метров и шириной два метра,без заездного кармана. Эти работы будут выполнены силами специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», — сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов.