Новости департамента

Дорожные службы оперативно отреагировали на изменение погодных условий

К мероприятиям по ликвидации последствий ночного снегопада специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» приступили незамедлительно. Специальная техника продолжает работать во всех административных округах. На полигоны вывезено около 6700 кубометров снега.

В департаменте городского хозяйства мэрии подчеркнули, что дорожные службы Омска продолжают работы по ликвидации последствий снегопада в усиленном режиме. Учитывая погодные условия, в целях повышения безопасности дорожного движения в ночное время проводилась обработка дорог противогололедными материалами и механизированное прометание улично-дорожной сети.

Всего за сутки израсходовано 952 тонны песко-соляной смеси. На полигоны вывезено около 6700 кубометров снега. В целом за минувшие сутки в работах по зимнему содержанию дорог было задействовано 364 единиц коммунальной техники.

«Сегодня с утра дорожные службы города продолжают работы по ликвидации последствий снегопада. В течение дня особое внимание будет уделено остановкам общественного транспорта, подходам к пешеходным переходам и тротуарам», — отметил Асхат Сабитов, начальник дорожно- мостового отдела департамента городского хозяйства администрации города Асхат Сабитов.

Городские дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме. Сейчас, в преддверии паводка, снег активно вывозится с мест возможного подтопления. Всего с начала сезона с омских дорог вывезено более 650 тысяч кубометров снега, при этом с участков, подверженных подтоплению, — порядка 70 тысячи кубометров.