Новости департамента

На дорогах города круглосуточно работает порядка 250 единиц специальной техники

Городские дорожные службы продолжают в круглосуточном режиме выполнение комплекса мероприятий по зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства мэрии, соответствующие работы специалисты «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выполняют преимущественно в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению личного и общественного транспорта.

Так, сегодня  с учетом погодных условий, в работах по содержанию городских дорог было задействовано более 250 единиц специализированной техники. За минувшие сутки израсходовано более 120 тонн песко-соляной смеси. С территории города вывезено около 650 кубометров снега.

В профильном департаменте напоминают, что в соответствии с законодательством управляющие компании, собственники и арендаторы зданий и сооружений обязаны оперативно реагировать на изменения погодных условий и своевременно выполнять уборку закрепленных территорий от снега и наледи, при необходимости проводить обработку тротуаров и пешеходных дорожек, подходов к подъездам противогололедными материалами.

Вместе с тем городские дорожные службы работают в круглосуточном режиме и сохраняют готовность к оперативным действиям в случае резкой смены погодных условий.