Новости департамента

Тема городской «Флоры-2018» держится в секрете

В администрации Омска приступили к разработке концепции 67-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

Выставка пользуется большой популярностью у омичей и гостей города, и с каждым годом интерес публики к этому событию только возрастает.

Традиционно в рамках «Флоры» оформление скверов «Выставочный», «Воскресенский» и части набережной им. Тухачевского посвящается определенной теме.

Так, например, в 2016 году темой выставки был юбилей города, и в экспозициях были отражены вехи 300-летней истории Омска и 65-летие городской «Флоры».

Минувшим летом «Флора» встретила омичей сказочными героями, любимыми многими поколениями.

В департаменте городского хозяйства мэрии отмечают, что в предстоящем году флористы и дизайнеры удивят гостей выставки новыми необычными композициями.

«Общая концепция городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2018» будет представлена весной 2018 года. — Рассказала начальник отдела зеленого строительства профильного департамента Оксана Костенко. — После ее утверждения мэром города мы презентуем концепцию омичам. Пока тема предстоящего мероприятия держится в секрете. Организация выставки — это долгий и сложный процесс. В нем принимают активное участие сотни людей: профессиональные флористы, озеленители, агрономы, дизайнеры, садоводы — большая, серьезная команда. Мы постараемся выдержать высокую планку, взятую в предыдущие годы, и удивить омичей».