Новости департамента

В Омске заключены контракты на поставку новой дорожной техники

Общая сумма выделенных на это средств составляет порядка 67 миллионов рублей.

В феврале 2017 года подводятся итоги торгов на поставку для бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» новой специальной техники. На закупку необходимых машин и механизмов по решению мэра Вячеслава Двораковского выделено около 67 миллионов рублей. Большинство конкурентных процедур уже успешно завершено, часть из них находится в финальной стадии.

«Будут приобретены следующие единицы техники: один погрузчик с бортовым поворотом, шесть подметально-уборочных машин, три машины для ямочного ремонта и пять самосвалов, — пояснил Михаил Горчаков, начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска. — Спецтехника будет использоваться для уборки и зимнего содержания городских магистралей, а также улицы Чокана Валиханова и улицы Ленина. Спецтехника поступит в Омск уже в ближайшее время».

Напомним, что в настоящее время ежедневно на дорогах Омска в две смены работает около 400 единиц техники, и этого количества недостаточно для содержания и обслуживания улично-дорожной сети города-миллионника.