Новости департамента

Свыше 50% покрытия на запланированном к ремонту участке улицы Богдана Хмельницкого отфрезеровано

Соответствующие работы ведет СПК «ДорСтрой». Ремонт асфальтового покрытия запланирован по всей ширине проезжей части на участке от улицы Масленникова до улицы Кирова.

На запланированном к ремонту участке улицы Богдана Хмельницкого (от улицы Масленникова до улицы Кирова) подрядчиком — СПК «ДорСтрой» — проведено фрезерование деформированного дорожного полотна на площади 28 250 квадратных метров. Это составляет 51,4% от планового объема. Фрезерование возможно проводить практически в любую погоду, поэтому необходимые работы будут продолжаться на этой неделе.

Как отметили в департаменте городского хозяйства администрации города, на 21 первоочередном дорожном объекте, которые в этом году ремонтируются за счет муниципального и регионального дорожных фондов, деформированное покрытие удалено уже на 91,5% площади. Первый, выравнивающий слой горячей асфальтобетонной смеси уложен на 78% площади. Всего в порядок будет приведено 560 000 квадратных метров улично-дорожной сети. На эти цели выделено порядка 680 миллионов рублей.