Новости департамента

Начинающим предпринимателям помогут открыть свой бизнес

В четверг, 5 декабря Центр поддержки предпринимательства организует бесплатную практическую сессию на тему: «Старт бизнеса: 7 обязательных шагов». Начало мероприятия в 15:00.

Перед каждым предпринимателем на старте бизнеса стоит множество вопросов, в которых не просто разобраться. Большинство совершает одинаковые ошибки, которых вполне можно избежать. Практическая сессия проводится для того, чтобы сделать первые шаги в бизнесе было легче.

Специалисты Центра поддержки предпринимательства в рамках мероприятия дадут рекомендации по вопросам, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

- выбор организационно-правовой формы бизнеса (организации, ИП и др.);

- определение вида деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности;

- процедура государственной регистрации;

- выбор системы налогообложения (общей системы налогообложения или специальных налоговых режимов);

- необходимость получения разрешительной документации (лицензий, сертификатов, вступления в СРО и др.) и соблюдение уведомительного порядка осуществления отдельных видов деятельности;

- применению онлайн-касс;

- оформление трудовых отношений с работниками.

В департаменте городской экономической политики отметили, что в рамках практической сессии специалисты центра ответят на все вопросы участников, что поможет начинающим предпринимателям, которые планируют открыть свой бизнес.

Для участия в сессии необходима предварительная запись, которая ведется на сайте и по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Степная, 73.