Новости департамента

Предпринимателей и садоводов приглашают принять участие в ярмарке «Весенний сад»

Традиционное мероприятие состоится в Омске 26-28 апреля на площади у торгово-развлекательного комплекса «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2). Подать заявку на участие и получить разрешение на торговлю предприниматели, садоводы, огородники и дачники могут в администрациях округов Омска. За дополнительной информацией можно обратиться в департамент городской экономической политики мэрии по телефону: 78-78-30.

В ассортиментном перечне товаров, рекомендуемых для реализации на ярмарке, около 20 наименований. Семена и саженцы, овощи, дикоросы, горшечные и декоративные растения, почвы и их заменители. Омичи смогут купить здесь рабочую одежду и садово-огородный инвентарь, укрывной материал и электроинструменты для обработки сада и огорода и даже литературу по растениеводству, овощеводству, цветоводству. Керосинки и мангалы, теплицы и парники, садовая мебель и бытовые химические товары — тоже найдут своих покупателей.

В профильном департаменте пояснили, что участниками ярмарки могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели, владельцы крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств, а также те, кто занимается садоводством и огородничеством на своих участках. Письменную заявку необходимо подать в администрацию округа не позднее, чем за один день до открытия ярмарки «Весенний сад».

По словам специалистов, на специализированной ярмарке может быть организовано порядка 200 торговых мест, которые предоставляются на безвозмездной основе. Те, кто получит право на торговлю, обязаны обеспечить выделенное место необходимым оборудованием и поддерживать его в надлежащем санитарном состоянии.