Новости департамента

Завершился прием конкурсных заявок на предоставление грантов субъектам малого предпринимательства

Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства объявлен администрацией города. Общая сумма грантовых средств — 1 млн 600 тысяч рублей.

Победители конкурса могут получить до 400 тысяч рублей в случае признания проекта актуальным, перспективным, востребованным, а планируемые результаты реальными и достижимыми. Участникам будет предоставлена возможность убедить в этом конкурсную комиссию в ходе презентаций.

В департаменте городской экономической политики мэрии сообщили, что накануне состоялось вскрытие конвертов и первое рассмотрение конкурсных документов. В итоге из 28 заявок, представленных на конкурс, 13 приняты к дальнейшему рассмотрению.

«Сколько участников получат право выступить с презентацией своих проектов, станет известно после того, как мы проанализируем пакеты документов 13 претендентов, — прокомментировал начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик. — Первичный отбор показал, что многие, к сожалению, невнимательно отнеслись к их оформлению, что и стало причиной отклонения большей части поданных заявок».

Борьбу за право получить финансовую поддержку от муниципалитета продолжат проекты, нацеленные на оказание услуг в сфере ЖКХ, бытового обслуживания, работу с детьми, развитие народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, ремонт цифровой техники, производство корпусной мебели.

Итоги конкурса будут объявлены во второй половине июля.