Новости департамента

Получить новую муниципальную услугу омичи теперь могут в многофункциональных центрах

Новая муниципальная услуга для горожан, которым необходимо получить место в детском саду, появилась в омских многофункциональных центрах. За два месяца ею уже воспользовались 178 жителей.

В департаменте городской экономической политики мэрии пояснили, что администрацией Омска было заключено соглашение о взаимодействии с бюджетным учреждением Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Это позволило сделать одну из муниципальных услуг более доступной.

«К концу декабря мы планируем расширить перечень предоставляемых муниципальных услуг на базе многофункциональных центров, — отметил начальник управления тарифной политики и экономического анализа профильного департамента Дмитрий Ващишин. — Это будет 11 видов услуг в сферах образования, земельных отношений, строительства».

Как подчеркнули в департаменте городской экономической политики, развитие сети многофункциональных центров (МФЦ) является одним из важнейших направлений административной реформы в России. Недавно вышел новый перечень государственных услуг, рекомендованных к переводу в МФЦ. Сегодня в Омске действует 11 таких центров.