Новости департамента

Омские театры поддержали проекты Фонда развития города Омска

Фонд развития города Омска и Омский государственный драматический театр «Галерка» провели совместную благотворительную акцию. Ее участниками стали омичи, пришедшие в Дом актера на спектакль «Сергей Есенин».

Руководитель Фонда развития города Омска Денис Рущенко рассказал, что средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на строительство памятника основателю омской крепости, русскому военному и государственному деятелю, генерал-майору Ивану Бухгольцу.

Проекты фонда, существующего менее года, разнообразны по масштабу, но все они нацелены на создание и развитие комфортной городской среды: обустройство парка 300-летия Омска; строительство памятника Ивану Бухгольцу; реконструкция Привокзальной площади; создание сквера в Амурском поселке; посадка деревьев на проспекте Королева; организация работы кинотеатра под открытым небом и многие другие.

Новая творческая идея — благотворительные спектакли — воплощается в жизнь совместно с профессионалами омского театрального сообщества. В ближайших планах — благотворительный спектакль муниципального драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой». Эти средства фонд также планирует направить на строительство памятника Ивану Бухгольцу.