Новости департамента

Гостям Омска расскажут о 300-летнем юбилее города и программе празднований

В аэропорту, на железнодорожном вокзале и на автовокзале пассажирам, прибывающим в наш город, расскажут о предстоящем юбилее, праздничных мероприятиях и туристических маршрутах.

«Нам удалось договориться с организациями, составляющими, так называемую, «входную группу Омска» – это автовокзал, железнодорожный вокзал и аэропорт, по организации праздничной встречи и провода гостей, оформлению зданий и прилегающей территории, информированию пассажиров о предстоящем юбилее города, а также о раздаче карт с туристическими маршрутами Омска и краткой программой основных праздничных мероприятий», – рассказала Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики мэрии.

По информации профильного департамента, аэропорт уже разместил на своем фасаде поздравительные баннеры с праздничной символикой, внутри организованы торговые точки с сувенирной продукцией, установлены автоматы по изготовлению сувенирных монет, в том числе с юбилейной символикой. Карта с туристическими маршрутами и программа основных праздничных мероприятий будет представлена в аэропорту в залах прилета и отлета, а также на стойках регистрации. Кроме того, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» готовы озвучивать праздничное приветственное сообщение для пассажиров. Информационная акция запланирована на юбилейную неделю перед торжествами 6 и 7 августа.

«На железнодорожном вокзале и автовокзале также готовы принять участие в совместной праздничной информационной акции. Хочется обратить внимание, что 6 августа на станции Омск-Пассажирский пройдут торжественные мероприятия к 300-летию Омска и 120-летию Западно-Сибирской железной дороги, которые начнутся с удара старинного железнодорожного колокола, используемого на станции 120 лет назад», – отметила Гульнар Айтхожина.